• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

SSD-хостинг какие норм и какие нет

NoSPam

ПРОВЕРЕННЫЙ

NoSPam

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
а из SSD-хостингов какие норм и какие были опробованы и какие по каким причинам были отклонены? (хоть и тянет на отдельную тему [которую в разделе хостинга создать не можу])
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Я пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт заметно грузится в разы чем на обычном хостинге. Тех. поддержка отличная. Даже бесплатно администрируют VPS. Цены низкие, конечно ситуация с долларом все это дело подкосило, но такая ситуация у всех кто ведет расчет в долларах. Узнавал у них вроде как в этом году собирались открывать офис в России и вести расчеты уже в рублях. Вот как-то так, этот хостинг могу советовать как один из лучших.

PS Забыл, выдерживает высокую нагрузку.
 

ejordan

НОВИЧОК

ejordan

НОВИЧОК
Сообщения
3
а из SSD-хостингов какие норм и какие были опробованы и какие по каким причинам были отклонены? (хоть и тянет на отдельную тему [которую в разделе хостинга создать не можу])
ramnode.com рулит. Пользуюсь ими уже 2 года. Серверы в США и Голландии.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
а из SSD-хостингов какие норм и какие были опробованы и какие по каким причинам были отклонены? (хоть и тянет на отдельную тему [которую в разделе хостинга создать не можу])
Думаю вопрос слишком обширен. Во первых, хостинг на SSD это один из параметров... Как очень часто у нас случается все печальнее чем хотелось бы. Пример: Бытового уровня, некий дядя покупает "супер комп" SSD+проц крутой+например видя за 25 тыров... и ставит 2 гига оперативы... Как Вы думаете это хороший комп? Или пользуясь заданной лингвистикой Крутой? Разумный человек прекрасно понимает что это бред. Так же и с хостингом, если Вы хотите получить качественную работу,

SSD не решает Ваших задач, это один из путей дополняющих качество, заменить ОЗУ быстрыми SSD увы не получится, плюс Вы ограничены не скоростью работы SSD а количеством свободных ресурсов. Тема слишком объемная чтоб в двух словах рассказать.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Сервера это в первую очередь совокупность и слаженность всех систем и ресурсов. Точно так же для сравнения, что эффективнее 4гб оперативы или 8гб ? Логично представить, что 8, но 8 могут быть с частотой 1066Мгц, а 4гб могут оказаться 2400Мгц.
Это не основной параметр, и это во всем так. У каждого есть друг который оценивает качество фотоапарата\камеры телефона по мегапикселям. ( помню как один мудрый человек дал характеристику "Оценивать качество фотокамеры по пикселям, все равно, что оценивать вкус борща по сиськам поворщицы"
P.S. И не всегда забугорные серваки рулят, когда у Вас есть бюджетники которым по условиям госта сайта следует иметь хостинг на территории России.
 

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
После работы на ряде хостингов убедился в одной простой истине - хорошо работает тот хостинг, который нормально и грамотно настроен. Кстати для примера брал 2 сервера, один с sata дисками, второй был с ssd - так вот новые диски ssd не знаю почему, постоянно ломались базы, крашились в общем. В итоге сформировали недоверие к ssd. Ну и баланс скорость - количество места таки важен тоже.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
После работы на ряде хостингов убедился в одной простой истине - хорошо работает тот хостинг, который нормально и грамотно настроен. Кстати для примера брал 2 сервера, один с sata дисками, второй был с ssd - так вот новые диски ssd не знаю почему, постоянно ломались базы, крашились в общем. В итоге сформировали недоверие к ssd. Ну и баланс скорость - количество места таки важен тоже.
Работая с разными серверами могу сказать одно. Я всего у ДВУХ хостеров видел плановую замену SSD на выработку, те хостер ставит в план работ заранее плановую замену SSD по определенному периоду и клиенты заранее знают когда и что, потому что в этот период не рекомендуется проводить работы например по обновлению ПО на сервере (понятно хот свап но рекомендация не лишняя) вообще тема SSD на мой взгляд сильно раздута... маркетинг одним словом.
Например не вижу ни какой проблемы при таком течении жизни сервера, 50-70% ОЗУ свободно соответственно все процессы в памяти, а отдача Большого контента с диска что в целом ни каких проблем не вызывает тк вы же как клиент не ожидаете что гиг инфы загрузится быстро ))) а 40 сайтов с средне нагруженной страницей в 2-5 МБ размером сидящих в ОЗУ это очень мало и ни как скорость диска не влияет. Даже если рассмотрим игровой хостинг, так вот 90% всей инфы с игрового сервера сидит в ОЗУ и только часть контента подгружается до начала игры. Проводил эксперименты просто сата3 6 Гб/с доступ, те же диски в раид5 и SSD ни чем не отличается за исключением начальной подгрузки, но если игрок уже имеет нужные части игры локально, отличий нет. На игровой хостинг влияет скорость работы процессора тк это критическая точка для игрового процесса, скорость обсчета важна для игр. А вот скорость доступа к дискам нет, ну конечно влияет и скорость памяти, но это касаемо игровых серверов, скорость работы памяти меньше влияет на хост сайтов тк тут чуток другое. Вот примерно так
 

x234x

СВОЙ

x234x

СВОЙ
Сообщения
108
Реф. ссылки разрешены?;) Последний мой хостинг (надеюсь) myvps.ru, сервера по всему миру в крутых ДЦ по отличным ценам.
А вообще, соглашусь с Wildcdu, это больше маркетинг, чем реальное преимущество. Я при выборе тарифа всегда смотрю на кол-во ОЗУ, остальное как правило не так критично.
 
Сверху