• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится
Иконка ресурса

Без плагина Удаление category из ссылки (URL) в WordPress

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Пользователь Попай разместил новый ресурс:

Удаление category из ссылки (URL) в WordPress - Как лучше удалить слово category из постоянной ссылки (УРЛа) в WordPress

Для удаления category из ссылки, плагин – дело лишнее, поэтому лучше использовать хук всего в одну строчку:
PHP:
//Удаляем category из УРЛа категорий
add_filter('category_link', create_function('$a', 'return str_replace("category/", "", $a);'), 9999);
Эту строчку (код) нужно вставить в файл темы functions.php. Также нужно, чтобы структура ЧПУ начиналась с /%category%/ и нужно чтобы НЕ был установлен префикс категории в настройках постоянных ссылок в админке...
Узнать больше об этом ресурсе...
 

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ

4vke

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
31
Небольшой вопрос, а зачем это нужно? Неужели не проще будет сделать нормальный (произвольный) ЧПУ?
 

UPlan

СВОЙ

UPlan

СВОЙ
Сообщения
76
Данный хук уже не работает.
есть альтернативные варианты ? возможно что то новенькое?
 

eridop

МЕСТНЫЙ

eridop

МЕСТНЫЙ
Сообщения
114
А я и не знал про этот хук, я сразу в yoast seo, увидел заветный переключатель))
Вот бы еще для меток такую штуку, только может это не правильно будет, потому они и не сделали..
 

UPlan

СВОЙ

UPlan

СВОЙ
Сообщения
76
UPlan, так вот же
вкладка - таксономии, если че
Точно. Вы правы, я туда даже не заглядывал.

Вот еще один вариант решения этой проблемы.
 
Сверху