• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Вопрос по плагину seo title tag

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Всем доброго времени суток. Я поставил плагин seo title tag, всё работает отлично, но в тайтле страницы рядом с названием блока в скобках стали выводиться номера страниц. То есть на главной просто имя блога, в постах тоже всё чисто, но стоит перейти на вторую страницу, как появляется эта нумерация. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться.
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
Всем доброго времени суток. Я поставил плагин seo title tag, всё работает отлично, но в тайтле страницы рядом с названием блока в скобках стали выводиться номера страниц. То есть на главной просто имя блога, в постах тоже всё чисто, но стоит перейти на вторую страницу, как появляется эта нумерация. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться.
Может это специально сделано, что бы не было страниц с одинаковым тайтлом. Что в этом плохого?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться.
Если нет в настройках, то удалять часть кода плагина. Но в этом нет ничего хорошего. Как написал выше javx, скорей всего это сделано, что бы избежать дублей тайтлов.
 

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Я понимаю, что это сделано специально, просто мне не нравится внешний вид (прям перед названием цифра в скобках). Для того чтобы не было одинаковых страниц я использую простой кусок кода
PHP:
if ( $paged >= 2 || $page >= 2 )
       echo ' | ' . sprintf ( "Страница $paged");
Я пытался сам найти кусок кода в плагине, отвечающий за нумерацию, но не смог, я не настолько шарю в php, поэтому и написал на форум, может кто поможет найти тот код и убрать его , ну или заменить на тот, что я привёл.
 
Последнее редактирование:

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Сейчас поправлю, просто я подумал что это косметическая рекомендация.
PHP:
if ( $paged >= 2 || $page >= 2 )
echo ' | ' . sprintf ( "Страница $paged");
В заголовке страницы это выглядит так - название сайта | страница 2, а со включенным плагином выглядит так - (2)название сайта.
 

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ

javx

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
23
поищи через поиск, среди содержимого файлов твоего плагина -
$paged . В том месте где найдешь это - замени, как в том коде что ты привел.
 

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Искал уже. Ни в одном файле не встречается. Как я выше писал, я пытался сам найти, но не смог.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Глянул этот плагин, честно не пойму, что в нем нашли хорошего.

Протестировал на одном шаблоне и не обнаружил, то что вы описали. Сменил шаблон на стандартный и там увидел "Страница 2". Возможно искать надо в шаблоне, а не в плагине.
 

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Мне он понравился тем, что он намного легче того же all in seo pack, в котором куча ненужных (по крайней мере для меня) функций. Шаблон у меня вполне стандартный и ни чем не отличается от других.... есть у меня маленькое подозрение, у меня сама пагинация не вордпресовская, а самопальная - одна функция в файле function.php
PHP:
<? //пагинация
function wp_corenavi() {
    global $wp_query, $wp_rewrite;
    $pages = '';
    $max = $wp_query->max_num_pages;
    if (!$current = get_query_var('paged')) $current = 1;
    $a['base'] = str_replace(999999999, '%#%', get_pagenum_link(999999999));
    $a['total'] = $max;
    $a['current'] = $current;

    $total = 0; //1 - выводить текст "Страница N из N", 0 - не выводить
    $a['mid_size'] = 3; //сколько ссылок показывать слева и справа от текущей
    $a['end_size'] = 1; //сколько ссылок показывать в начале и в конце
    $a['prev_text'] = '    &laquo;'; //текст ссылки "Предыдущая страница"
    $a['next_text'] = '    &raquo; '; //текст ссылки "Следующая страница"

    if ($max > 1) echo '<div class="bg-navigation"><div class="navigation">';
    if ($total == 1 && $max > 1) $pages = '<p class="pages">Страница ' . $current . ' из ' . $max . '</p>'."\r\n";
    echo $pages. paginate_links($a);
    if ($max > 1) echo '</div></div>';
}
?>
я сомневаюсь, что это она влияет, но всё гляньте эту функцию, вдруг всё таки из-за неё.
 
В ходе экспериментов выяснилось, что нумерацию в скобках вызывает функция wp_title(). Почему она выводит нумерацию, не понятно. ковыряюсь дальше.
 
Проблема разрешилась заменой старой функции wp_title() на нововеденную wp_get_document_title(); Кстати, отличная функция, рекомендую всем.
Всем спасибо за помощь.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Хорошо, что разобрались. Мне сразу было понятно, что проблема в выводе тайтла в шаблоне. Но как это делается я был не в курсе. Можете поделится своей новой функцией wp_get_document_title(); думаю кому-то это будет полезно в том числе и мне.
 

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ

WarJohn

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
Я её нашёл на этом ресурсеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся если не ошибаюсь она была введена в wordpress 4.4, то есть свежая. Кстати, на том ресурсе есть её исходный код, хуки, да в общем полная инфа по ней.
 

Топ поддержки


Сверху