• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Woocommerce не присылает заказы на почту.

HavingingWorld

ЗАБАНЕН

HavingingWorld

ЗАБАНЕН
Сообщения
61
За вчера три хостинга сменил, и пришел к выводы что все хостинги с приставкой фри полное фуфло. Остановился на спринт хосте, 15 дней тестового периода, потом по 110 рублей в месяц, не так уж и дорого, да плюс характеристики сервера довольно внушительные, получше вашего хваленого бегинда, для моей капризной темы, авада, самое то. А на этих фри хостах сайт постоянно недоступен был, и это при 50 человеках в сутки )))
Вот на нем кстати яндекс без проблем запустился, можно и на ихнем но надо доплачивать 25 рублей в месяц за почту.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
За вчера три хостинга сменил, и пришел к выводы что все хостинги с приставкой фри полное фуфло. Остановился на спринт хосте, 15 дней тестового периода, потом по 110 рублей в месяц, не так уж и дорого, да плюс характеристики сервера довольно внушительные, получше вашего хваленого бегинда, для моей капризной темы, авада, самое то. А на этих фри хостах сайт постоянно недоступен был, и это при 50 человеках в сутки )))
Вот на нем кстати яндекс без проблем запустился, можно и на ихнем но надо доплачивать 25 рублей в месяц за почту.
Вам ни кто не навязывает свое мнение, а предлагают его рассмотреть.:whistle: Ну и у каждого свои фломастеры, я например ушел с хоста и пользуюсь либо VDS либо дедикате, в результате нет проблем кроме своей глупости если не так заточу исходную платформу например:)
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Создать в корне сайта файл mail.php в него этот код
Код:
<?php
// Кому отправляем
$to = "Ваше@мыло";
 
// Тема
$subject = "e-mail тест";
 
// Сообщение
$message = "Это тестовое сообщение.\n
А ты сегодня улыбался?\n
Конец сообщения.";
 
// Перенос строк
$message = wordwrap($message, 70);
 
// Отправка почты
// Возвращает TRUE, если письмо отправлено (вернее, было успешно передано программе, которая отправляет почту, например, exim)
Перейти на него в браузере

Либо этот код
Код:
    <?php
    error_reporting(E_ALL);
    ini_set('display_errors', '1');
    if (mail("EMAIL ПОЛУЧАТЕЛЯ", "Test mail", "Проверка отправки почты")) {
          echo "ok";
    } else {
           echo "error";}
    ?>
Перечитывал статью залип, в Вашем 1ом примере никак нельзя проверить отправку почты т.к. там только назначенные переменные и единственная функция обработки строк ( перенос ). ( Уже начал сомневаться в моих знаниях PHP )
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Извините не дописал
Код:
<?php
// Кому отправляем
$to = "ТУТ_ПОЧТА";

// Тема
$subject = "e-mail тест";

// Сообщение
$message = "Это тестовое сообщение.\n
А ты сегодня улыбался?\n
Конец сообщения.";

// Перенос строк
$message = wordwrap($message, 70);

// Отправка почты
// Возвращает TRUE, если письмо отправлено (вернее, было успешно передано программе, которая отправляет почту, например, exim)
if ( mail($to, $subject, $message) )
{
    echo("Почта отправлена ... вроде бы");
}
else
{
    echo("Почта не отправлена");
}
?>
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
272
Извините не дописал
Код:
if ( mail($to, $subject, $message) )
{
    echo("Почта отправлена ... вроде бы");
}
else
{
    echo("Почта не отправлена");
}
?>
На мой взгляд стоит подправить Ваше то сообщение т.к. кто перейдет на страницу с поиска дальше возможно не листнет. Мне то не страшно :)
Так же во 2ом примере использовал еще бы 4ый параметр - от кого идет письмо, т.к. 2,5~ года назад танцевал с бубном на хостинге ( я правда хз где заказчики находят эти хостинги :D ) и как оказалось там не отправлялись сообщения у которых не указан кто шлет сообщение.
( На сколько знаю на 1gb функция mail не будет слать письма если ящик не зарегистрирован в личном кабинете и не указан в параметрах отправки письма )


PHP:
function _mail ($from, $to, $subj, $what)
{
    mail($to, $subj, $what,
        "From: $from
Reply-To: $from
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: 8bit"
    );
}
_mail ('от_кого@пример.ru', 'кому@пример.ru', 'Привет!', 'Проверочное письмо.');
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
На мой взгляд стоит подправить Ваше то сообщение т.к. кто перейдет на страницу с поиска дальше возможно не листнет. Мне то не страшно :)
Так же во 2ом примере использовал еще бы 4ый параметр - от кого идет письмо, т.к. 2,5~ года назад танцевал с бубном на хостинге ( я правда хз где заказчики находят эти хостинги :D ) и как оказалось там не отправлялись сообщения у которых не указан кто шлет сообщение.
( На сколько знаю на 1gb функция mail не будет слать письма если ящик не зарегистрирован в личном кабинете и не указан в параметрах отправки письма )


PHP:
function _mail ($from, $to, $subj, $what)
{
    mail($to, $subj, $what,
        "From: $from
Reply-To: $from
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: 8bit"
    );
}
_mail ('от_кого@пример.ru', 'кому@пример.ru', 'Привет!', 'Проверочное письмо.');
Поправил сообщение и добавил параметр
Спасибо.
 

Zubritskiy

НОВИЧОК

Zubritskiy

НОВИЧОК
Сообщения
2
Для начала стоило бы проверить работает ли отправка почты в принципе. Это раз. Второе посмотреть в логах сервера ошибки например со словом smtp... ну а далее уже по результату (надеюсь все настройки WC выполнены)
Подскажите пожалуйста , у меня тоже такая проблема, второй день мучаюсь . не отправляет заказ на почту ! почта работает . в чем причина
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Подскажите пожалуйста , у меня тоже такая проблема, второй день мучаюсь . не отправляет заказ на почту ! почта работает . в чем причина
В начале есть совет как проверить работу почты. Это раз. И второй момент объем данной Вами информации простым людям маловат. А экстрасенс зараза еще после дня Валентина не протрезвел
 

Zubritskiy

НОВИЧОК

Zubritskiy

НОВИЧОК
Сообщения
2
Wildcdu, помогите разобраться в чем причина. 2-й день мучаюсь , не приходит заказ на почту. остается в админке , почта работает. хостинг дал скрипт тестовый , говорит все приходит ищите проблему внутри в скриптах
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Wildcdu, помогите разобраться в чем причина. 2-й день мучаюсь , не приходит заказ на почту. остается в админке , почта работает. хостинг дал скрипт тестовый , говорит все приходит ищите проблему внутри в скриптах
Как Вам помочь? Для начала точное описание проблемы (Тема где стоит сайт какой хостинг какие плагины итд) или доступ к админке сайта например.
 

Elenweb

НОВИЧОК

Elenweb

НОВИЧОК
Сообщения
1
И у меня то же.
Установила плагин, который Вы рекомендовали.
Тестовое письмо пришло, а заказы - нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
И у меня то же.
Установила плагин, который Вы рекомендовали.
Тестовое письмо пришло, а заказы - нет.
Нужно немного больше информации, на мой взгляд... И помощь обязательно будет.
 

Топ поддержки


Сверху