• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится
Иконка ресурса

Без плагина Защита от спама в Wordpress без плагина

EvgeniyM

НОВИЧОК

EvgeniyM

НОВИЧОК
Сообщения
2
Неплохой вы придумали способ защиты от спама, надо будет и себе его опробовать. Я вот свои сайты на wordpress защищаю от спама при помощи простенькой капчи, которая требует совершить несложные математические действия с числами. Это тоже довольно эффективный метод.
 

petrthefirst

НОВИЧОК

petrthefirst

НОВИЧОК
Сообщения
1
Неплохой вы придумали способ защиты от спама, надо будет и себе его опробовать. Я вот свои сайты на wordpress защищаю от спама при помощи простенькой капчи, которая требует совершить несложные математические действия с числами. Это тоже довольно эффективный метод.
Плюсую, хорошая методика, главное не слишком усложнять капчу, иначе она отпугнет не только спамеров, но и нормальных юзеров.
 

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ

Celana

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Прочитав вашу статью, я поняла в чем преимущество блога на WordPress перед блогом в одной из социальных сетей. В том же Livejournal тоже можно стиль журнала самостоятельно настроить, но вот защитой от спама приходится пользоваться стандартной, а она не всегда срабатывает.
 
Последнее редактирование:

Hina

НОВИЧОК

Hina

НОВИЧОК
Сообщения
4
Использую на своем блоге плагин Antispam Bee. Также включена функция премодерации комментариев. Два этих простых действия надежно защищают меня от спама. Спасибо за ваш способ, но перед его применением прочту вашу статью еще несколько раз, потому что опасаюсь копаться в коде.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Использую на своем блоге плагин Antispam Bee. Также включена функция премодерации комментариев. Два этих простых действия надежно защищают меня от спама. Спасибо за ваш способ, но перед его применением прочту вашу статью еще несколько раз, потому что опасаюсь копаться в коде.
Если с кодом плохо знакомы, то конечно лучше плагин Antispam Bee, потому что у этого плагина такой же принцип работы.
 

dins1904

НОВИЧОК

dins1904

НОВИЧОК
Сообщения
1
В принципе система защиты позволяет отфильтровать только скрипты, но и это уже не мало. От любителей наспамить руками такой ход не защищает. Кстати, EvgeniyM, с капчами тоже не все так просто. Есть сервисы, считывающие капчу, и это не самая лучшая защита. Есть, конечно, и плагины антиспамовые, но они, насколько я помню, не бесплатные вовсе. Единственным реальным выходом остается задержка вывода комментариев в сочетании с переименованием полей.

Кстати, а почему бы не выключить (закомментить) в коде само поле вообще? Тогда скрипты не будут распознавать возможность отправки сообщений и проходить мимо. Надо попробовать методику и нагнать спамеров для проверки.
 
Последнее редактирование:

Alexander

ПРОВЕРЕННЫЙ

Alexander

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
6
Считаю, что оба способа- и ручной, и с помощью плагина, годны для защиты блога от спама. Но сперва нужно попробовать ручной, лишняя работа в WordPress никогда не повредит. А если и тут что-то не получается, можно скачать плагин.
 

Svetka

НОВИЧОК

Svetka

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я обычно закрываю комментарии к своим статья на блоге. Стоит только забыть это сделать, как мой ящик начинает трещать от спамных сообщений (стоит модерация).
Знаете, что самое удивительное? Блог не раскручен, как только спамеры его находят - ума не приложу.
Хотя некоторым таким комментаторам я рада, тупо исправляю их комменты на мне угодные, типа создаю видимость общения.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
Хотя некоторым таким комментаторам я рада, тупо исправляю их комменты на мне угодные, типа создаю видимость общения.
О да, я так тоже делаю. Что бы не вредили блогу, я их комментарии превращаю в пользу.
 

Ekaterina

НОВИЧОК

Ekaterina

НОВИЧОК
Сообщения
1
Подскажите как заблокировать подозрительные хосты,если при этом я знаю IP адреса с которых была произведенна отака
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Подскажите как заблокировать подозрительные хосты,если при этом я знаю IP адреса с которых была произведенна отака
Сделать это можно через в файл .htaccess. Просто поменяйте xxx.xxx.xxx.xxx на IP того нехорошего человека, который вас достаёт и всё — он будет забанен.

HTML:
<Limit GET POST PUT>
order allow,deny
allow from all
deny from xxx.xxx.xxx.xxx
</LIMIT>
 

Anatoliy

НОВИЧОК

Anatoliy

НОВИЧОК
Сообщения
5
Здравствуйте.

Очень помогала Ваша защита от спама, не пропускала не одного спам комментария, но к сожалению после обновления WordPress перестала работать. При отправке комментария открывается страница /wp-comments-post.php и появляется надпись "ОШИБКА: пожалуйста, введите комментарий".

Возможно ли это как то исправить. Заранее благодарен за помощь.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Anatoliy, этот способ работает и на последней версии движка. Возможно вы обновили и свой шаблон? Проверьте по этапам весь ли код присутствует у вас на сайте.
 

Anatoliy

НОВИЧОК

Anatoliy

НОВИЧОК
Сообщения
5
У меня стоит тема от Ксаны, там используется Ваш способ защиты. На форуме поддержки ответили - "Это работало на прежних версиях wordpress, а на последней версии работать перестало".

Вот я и решил обратиться напрямую к Вам.
 

Anatoliy

НОВИЧОК

Anatoliy

НОВИЧОК
Сообщения
5
Anatoliy, этот способ работает и на последней версии движка. Возможно вы обновили и свой шаблон? Проверьте по этапам весь ли код присутствует у вас на сайте.
Проверил, весь код присутствует.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
"Это работало на прежних версиях wordpress, а на последней версии работать перестало".
Надо перепроверить у меня где-то было установлено на сайтах. А то может я и не в курсе :confused:
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Anatoliy, Блин и правда не работало. Для новых версий 4.4 надо заменить код в functions.php:
PHP:
//проверка на спам start
add_filter('init', 'verify_spam');
function verify_spam($commentdata) {
  $spam_test_field = trim($_POST['comment']);
  if(!empty($spam_test_field)) wp_die('Спаму нет!');
  $comment_content = trim($_POST['real-comment']);
  $_POST['comment'] = $comment_content;   
  return $commentdata;
}
//проверка на спам end
 

Anatoliy

НОВИЧОК

Anatoliy

НОВИЧОК
Сообщения
5
Anatoliy, Блин и правда не работало. Для новых версий 4.4 надо заменить код в functions.php:
PHP:
//проверка на спам start
add_filter('init', 'verify_spam');
function verify_spam($commentdata) {
  $spam_test_field = trim($_POST['comment']);
  if(!empty($spam_test_field)) wp_die('Спаму нет!');
  $comment_content = trim($_POST['real-comment']);
  $_POST['comment'] = $comment_content;   
  return $commentdata;
}
//проверка на спам end
Спасибо огромное, очень помогли. А то как код перестал работать, очень много появилось спам сообщений.
 

Топ поддержки


Сверху