• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится
Houzez – Real Estate WordPress Theme

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Не понял Вас но для мультиязычности сайта есть прекрасные плагины во первых, во вторых как Вы себе представляете мультиязычные ссылки???
Я не так спросил. Я делаю страницу. Она на двух языках. Потом я делаю ссылки где я должен прописать урл страницы. Я так понял что мне надо делать
да. Есть варианты как я уже говорил, плагины, один вариант перевод на лету (есть такие плагины) второй вариант это ручной перевод (при выборе пользователем или по гео расположению языка сайта он переходит в режим нужного языка и все становится например англоязычным)
Спасибо. Что то я совсем запутался. Как мне сделать ссылку на 2 языках? Рубрику сделал на 2 языках, страницу тоже на 2 языках. И все, стопор!
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Я сделал. Теперь нужные ссылки открываются в зависимости от языка.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Вопрос про Mortgage Calculator. Можно ли где то настроить этот виджет так что бы цена недвижимости автоматом в нем прописывалась?
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Здравствуйте. Возникла еще одна проблема. При увеличении или уменьшении карты гугл метка сдвигается. Тоесть как бы метки стоят на месте а размер карты меняется соответственно и при каждом сдвиге карты метка находится на разных местах в карте. Как исправить такое?
 

den

МЕСТНЫЙ

den

МЕСТНЫЙ
Сообщения
219
Roman007, o_O вроде всё логично. Меняется масштаб и центровка карты, за этим и двигается маркер.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Roman007, o_O вроде всё логично. Меняется масштаб и центровка карты, за этим и двигается маркер.
Но на мой взгляд как то не так. Получается что пока не приблизишь карту полностью, показывает неправильное местоположение.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Честно говоря я думаю тут что то с кешем... В принципе если карта то она на плагине типа гугл карт или яндексе соответственно карта грузится с внешки а метки отдает сайт сам так вот сайт отдает метки из кеша потому такая фигня. ИХМО.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Честно говоря я думаю тут что то с кешем... В принципе если карта то она на плагине типа гугл карт или яндексе соответственно карта грузится с внешки а метки отдает сайт сам так вот сайт отдает метки из кеша потому такая фигня. ИХМО.
Спасибо. А есть решение этой проблемы?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Спасибо. А есть решение этой проблемы?
Следуя логике, нужно посмотреть сторонние плагины которые установлены и попробовать их отключить, провести эксперименты. Далее отключить если есть кеш плагины или ускорители сайта (различные оптимизаторы ускорители и прочее чаще всего являются потенциальной проблемой по определению) снова все проверить.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Следуя логике, нужно посмотреть сторонние плагины которые установлены и попробовать их отключить, провести эксперименты. Далее отключить если есть кеш плагины или ускорители сайта (различные оптимизаторы ускорители и прочее чаще всего являются потенциальной проблемой по определению) снова все проверить.
Спасибо. К сожалению я так долек от всего этого что половину не понял))). Но как говорится гугл мне в помощь.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Спасибо. Разбираюсь. Может есть знатоки что бы на пальцах объяснили, есть вывод языкового меню. Сейчас так что написано "язык:" далее флаг и далее стрелочка. Как вывести просто флаги в ряд без надписей и стрелочек? Всей душой буду благодарен. Вывод сделан плагином qTranslate.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Здравствуйте. Прошу совета. На детальной странице объявления у некоторых объявлений не показывает фото. Причем если менять стиль вывода объявлений то фото пропадает у разных объявлений в зависимости от стиля. И еще, в объявление добавлено всего одно фото но при нажатии на кнопку просмотра фото выводится постороннее фото.
 

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ

Roman007

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
76
Здравствуйте. Прошу совета. На детальной странице объявления у некоторых объявлений не показывает фото. Причем если менять стиль вывода объявлений то фото пропадает у разных объявлений в зависимости от стиля. И еще, в объявление добавлено всего одно фото но при нажатии на кнопку просмотра фото выводится постороннее фото.
С фото разобрался. Есть тут кто нибудь кто может помочь со следующей проблемой. Решил заменить кластер карты и после перестала показываться карта, тоесть само поле карты есть но ничего не показывает. Сбросил все изменения в настройках карты но все равно карта не показывается.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
С фото разобрался. Есть тут кто нибудь кто может помочь со следующей проблемой. Решил заменить кластер карты и после перестала показываться карта, тоесть само поле карты есть но ничего не показывает. Сбросил все изменения в настройках карты но все равно карта не показывается.
для отображения карты нужное думаю апи от гугла или от яши, иначе не будет работать
Я не знаю на какой базе там карта на гугле или яше скорее на гугле
 
Сверху