• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Магазин на Woocommerce с выбором филиалов по городам

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Как сделать интернет-магазин на Woocommerce с разными филиалами? Основная задача - возможность для админа создавать филиалы. А посетитель на сайте мог выбрать филиал в своем городе. Чтобы в разных городах было свое наличие на складе, свои цены и различные способы доставки.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Как сделать интернет-магазин на Woocommerce с разными филиалами? Основная задача - возможность для админа создавать филиалы. А посетитель на сайте мог выбрать филиал в своем городе. Чтобы в разных городах было свое наличие на складе, свои цены и различные способы доставки.
Как вариант (не проверял) Включаем управление остатками, товары создаваемые прикрепляются к категории(или метки) дополнительно, ставим например категория г.Москва г.Владивосток Активируем фильтр по городам... фильтр откидывает не нужные товары. Все
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Так это ладно остатки, а остальное как? Что бы пользователь мог выбрать свой город и ему был доступен контент только относящейся в своему городу. Как сделано на многих интернет магазинах, например тот же Мвидео.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Так это ладно остатки, а остальное как? Что бы пользователь мог выбрать свой город и ему был доступен контент только относящейся в своему городу. Как сделано на многих интернет магазинах, например тот же Мвидео.
Полноценно это не решит вопрос конечно. Это рассуждения на тему. НО 100% вариант только мультисайт с прификсом города. mo.имясайта.ру итд
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Я думал может есть какой плагин, который упростит всё это и разобьёт магазин по городам.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
можно так
реализовать с помощью записи города в localStorage + кастомные поля в woocommerce, отображение нужной цены через jquery.
потом делаем запись города выбранного в сессию и оттуда берем цену через фильтр
Код:
public function get_price() {
    return apply_filters( 'woocommerce_get_price', $this->price, $this );
}
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
или так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + допил
Код:
add_filter('woocommerce_get_sale_price', 'dynamic_price', 99, 2);
add_filter('woocommerce_get_price', 'dynamic_price', 99, 2);

function dynamic_price( $orginal_price, $product )
{
    //писать город в куку(либо брать от сервиса
    $city = $_COOKIE["city"];

    //логика назначения стоимости в зависимости от города(лучше по регионам сделать) если много, то вынести в отдельный контроллер
    switch ($city) {
        case 'Moscow':

            $new_price = round($orginal_price * 0.90); //Калькуляция стоимости, здесь 10% скидка
            break;

        default:
            $new_price = $orginal_price
            break;
    }

     //Или:
     $new_price = get_post_meta( $product->ID, 'wc_price_'.$city, true ); //Получать цену как мета значение
     //Если спец.цены нет, то отображать оригинальную
     if( ! empty( $new_price ) ) {
         return $orginal_price;
     }

    //Возвращаем новую стоимость
    return $new_price;
}
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
:eek: Это для меня темный лес, мне бы с настройкой плагина какого-нибудь справиться, это можно.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Тогда самое простое )))
Делаем регистрацию с указанием города.
ставим Woocommerce Group Pricing и назначаем для разных городов разный прайс. все
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
и вот в этой же теме WooCommerce Price Based on Country
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
  1. Table Rate Shipping for WooCommerce — Расширенная настройка способов доставки товара в зависимости от местонахождения покупателя.
  2. WooCommerce Product Filter — Широкий выбор фильтров товаров на все случаи жизни.
  3. WooCommerce Advanced Shipping — Расширенная настройка доставки.
  4. WooCommerce E-Commerce Bundle Rate Shipping — Еще один плагин гибкой настройки стоимости доставки в зависимости от категории товаров, объемов, зон и т.д.
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Ого, спасибо за подборку плагинов. Получится некий конструктор.
Делаем регистрацию с указанием города.
ставим Woocommerce Group Pricing и назначаем для разных городов разный прайс. все
Только уже хотел поизучать, но тут меня осенило, так а пользователи без регистрации буду видеть какой-то общий магазин, а не своего города. А это не то что мне надо. :(
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Ого, спасибо за подборку плагинов. Получится некий конструктор.

Только уже хотел поизучать, но тут меня осенило, так а пользователи без регистрации буду видеть какой-то общий магазин, а не своего города. А это не то что мне надо. :(
Подключаем геолокацию и наслаждаемся
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
WooCommerce Poor Guys Swiss Knife можно еще с этим плагином поиграть, точнее с его помощью кое что добавить и получим то что нужно. Желательно его полную версию (есть бесплатная но функций меньше)

PS
WooCommerce Rich Guys Swiss Knife

WooCommerce Extra Guys Swiss Knife
Вот так примерно все примочки по статусу
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
плагин посмотрел который выше, он кажется уже спекся (((
его альтернатива вот WooCommerce Checkout Field Editor
и вот этот Wordpress Booster for WooCommerce
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Да еще подумал... хороший вариант мне кажется!
Берем плагин мультивалюты... Назначаем (чуть перепилить плагин) не валюту а города... и все!
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Если переделать мультивалюту получаем кучу плюсов, выбор город = другая цена, удобство выбора (в верхнем баре обычно) минимум суеты в WC, просто заполняем нужные цены для городов, получаем сразу готовый ценник в заказе, и к этому добавим подсчет доставки и ок!
 

9162661188

НОВИЧОК

9162661188

НОВИЧОК
Сообщения
4
Если переделать мультивалюту получаем кучу плюсов, выбор город = другая цена, удобство выбора (в верхнем баре обычно) минимум суеты в WC, просто заполняем нужные цены для городов, получаем сразу готовый ценник в заказе, и к этому добавим подсчет доставки и ок!
Здравствуйте! Вы сможете реализовать на практике данное решение?
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Сверху