• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Вопрос Уникализация фото

Bill_geits

СВОЙ

Bill_geits

СВОЙ
Сообщения
62
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно уникализировать фото в интернет- магазине? Например массовое изменение фона на фото и т.д ? Буду рад любому совету.
 

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Я знаю точно, что обмануть систему распознования путем изменения фильтров или зеркальным переворотом(распознается не сразу, но со временем) не сделает фото уникальным.
Также, если вы тупо скачали картинку и вставили, а в ней были метаданные, то также может сказаться на карме вашего сайта в выдаче поиска, но и пустые метаданные это тоже не хороший знак для вашего сайта.

Очищать все метаданные и через фотошоп пересохранить изображение с внесение туда своих данных.
  • Увеличивать или уменьшать размеры фото
  • Добавлять какие либо графические элементы или текст к фото
  • Менять название файла

В вк есть система немезида, там подобные алгоритмы распознования.
 

Di Ost

WP шаман
СВОЙ

Di Ost

WP шаман
СВОЙ
Сообщения
271
Самое интересное мы одно время тоже были озадачены на одном проекте подобным, и увеличение четкости буквально на чуть чуть давало результат, что у нас оригинал фото, а у источника обработаный мягкий вариант ) опять же это все было методом тыка и я хз на сколько это сейчас актуально.
 

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ

Tesessssss

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
33
Здравствуйте, подскажите, как очистить метаданные с картинки?
  • через программы, как exif pilot
  • вручную, открывать каждую картинку и стирать каждый пункт
  • при редактировании в фотошопе можно удалить - файл -> сведения о файле
  • ну и самый простой: открыть картинку CTRL+A + CTRL+С, вставляете в любой редактор и сохраняете.
 

taristva

ПРОВЕРЕННЫЙ

taristva

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
  • через программы, как exif pilot
  • вручную, открывать каждую картинку и стирать каждый пункт
  • при редактировании в фотошопе можно удалить - файл -> сведения о файле
  • ну и самый простой: открыть картинку CTRL+A + CTRL+С, вставляете в любой редактор и сохраняете.
Благодарю Вас за помощь. Вопросов еще очень много, буду искать ответы)
 

taristva

ПРОВЕРЕННЫЙ

taristva

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
7
XnView — программа для пакетной обработки картинок
Пожалуйста, скажите эта программа как именно делает картинку уникальной? Что мне нужно сделать? Я скачала, просмотрела, но наверное не поняла до конца..
 

prevo

ПРОВЕРЕННЫЙ

prevo

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
14
Пожалуйста, скажите эта программа как именно делает картинку уникальной? Что мне нужно сделать? Я скачала, просмотрела, но наверное не поняла до конца..
Повернуть, отзеркалить, удалить метаданные, пересохранить в другой формат, поменять размеры и т.д. Очень много полезных функций, причем все это массово. Открываете папку с файлами, издеваетесь над ними и сохраняете также пакетом
 

crocband kiev

НОВИЧОК

crocband kiev

НОВИЧОК
Сообщения
5
Также замечено, что в выдаче поисковика (по картинкам) первыми отображаются фото большего размера и качества. Для этого делал отдельные страницы на сайте с огромными фото, прописывал нужные метаданные и результат - первый в выдаче по картинкам.
 
Сверху