• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

PageSpeed Insights

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Как оптимизировать сайт на wordpress под PageSpeed Insights от Google?
Хотелось бы добиться зеленого флага от гугл по скорости загрузки сайта.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Единственное, что у меня получилось сделать, это более-менее оптимизировать картинки без потери качества.
А там еще предлагают коды сокращать, и тд.
Я не знаю как это сделать.
 

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ

vendetter

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
40
Оптимизация картинок без потери качества:
- Ручками в фотошопе ( Хорошо но если картинок много - то долго)
- Для вордпрес Smush pro или Kraken (сервис - бесплатный лимит 100 мб)
Пробывал всё. Фотошоп в приоритете, но если лень заморачиваться, то берите смуш про, одно нажатие кнопки и всё он сделает за вас.

МОЁ МНЕНИЕ - гнаться за показателями пэйдж спид, не самое нужное дело, так как напрямую баллы ПОЧТИ ЧТО НИКАК не влияют на поисковую выдачу.
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,349

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Оптимизация картинок без потери качества:
- Ручками в фотошопе ( Хорошо но если картинок много - то долго)
- Для вордпрес Smush pro или Kraken (сервис - бесплатный лимит 100 мб)
Пробывал всё. Фотошоп в приоритете, но если лень заморачиваться, то берите смуш про, одно нажатие кнопки и всё он сделает за вас.

МОЁ МНЕНИЕ - гнаться за показателями пэйдж спид, не самое нужное дело, так как напрямую баллы ПОЧТИ ЧТО НИКАК не влияют на поисковую выдачу.
Ручками в фотошопе (блин чуть по инерции ж не написал) это долго и печально, НО если использовать скрипт (можно даже в сети надергать готовые варианты для веб адаптации) то количество картинок роли не играет и все автоматом, можно написать свой макрос для этого (для гурманов)
Показатели пейдж спид условны НО опять же это не аксиома а рекомендации и как пример показатель в 9 - 11 баллов (да да такое бывает я сам видел и исправляю сейчас сайт этот) это гарантия того что его нет и не будет в поисковой выдаче особенно в гугл. при показатели от 30 -34 это нормально для блогов и поисковики будут индексировать а если выше то это прекрасно. Да пейдж спид это инструмент для анализа но ни как не абсолютный герой нашего времени. Самое разумное на мой взгляд внедрять модуль в апач и наслаждаться оптимизацией на лету. ИХМО
 

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Долго я тестировал плагины, чтобы догнать до зелёного. Особенно геморно прогонять связки плагинов, теперь у меня для всех этих дел связка из 4 плагинов, которые в итоге дают сайту с 40 плагинами достаточно тяжелыми скорость в 89 (мобильные) и 87 (компьютеры). Сделано на теме newspaper. Конечно неудобно для каждого проекта настраивать такую связку каждый раз. Если будет кому интересно пишите, постараюсь краткую инструкцию написать как я делал.
 

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Я напишу кратко если что то будет неясно - дополню.

Картинки оптимизация - EWWW Image Optimizer
Сжатие html - Minify HTML
Удаление каких то там (не помню) - Remove Query Strings From Static Resources
Кеширование - WP Super Cache
Вставил в function.php темы - код с вп камы для загрузки js и css внизу страницы. Заметно при загрузке, но решил что оценка гугла стоит того. Быстро пролетает тем более.

Кажется всё упомянул. Хотя пробовал много разного. Понравился Above - прямо таки резко дал скорость, но так наоптимизировал, что везде ошибки повыскакивали. Пришлось убрать.

Query Monitor - плагин для просмотра запросов и скорости загрузки (относительно конечно), но удобный видеть ошибки и тд.
 

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Код вот такое вот

Код:
function footer_enqueue_scripts(){
   remove_action('wp_head','wp_print_scripts');
    remove_action('wp_head','wp_print_head_scripts',9);
    remove_action('wp_head','wp_enqueue_scripts',1);
    add_action('wp_footer','wp_print_scripts',5);
    add_action('wp_footer','wp_enqueue_scripts',5);
    add_action('wp_footer','wp_print_head_scripts',5);
}
add_action('after_setup_theme','footer_enqueue_scripts');
Добавлял его в самый низ файла. Переносит js и css корректно, по крайней мере после этого, кроме мигающего при загрузке экрана ошибок не обнаружил. Есть так то много плагинов, которые переносят вниз, но то ли мало я проверял (штук 15 пробовал), то ли не вник глубже в настройки, но стили ставил не так и в итоге плыло то одно по стилям, то другое.

По подсказкам спасибо. Попробую. Хотя уже гугл не пишет по размерам картинок.

Кстати garri спасибо за статьи, на начальном этапе читал не раз по разным вопросам и сейчас попадаю, читаю.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По подсказкам спасибо. Попробую. Хотя уже гугл не пишет по размерам картинок.
Сайт же не для гугла делаете, а для людей(я так думаю). И чем меньше картинки, тем быстрее сайт грузится, тем им проще пользоваться и тем самым повышается юзабилити и т.д..

Рад был помочь.
 
Последнее редактирование:

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prozaik

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
28
Сайт же для гугла делаете, а для людей(я так думаю). И чем меньше картинки, тем быстрее сайт грузится, тем им проще пользоваться и тем самым повышается юзабилити и т.д..

Рад был помочь.
Для людей, но люди видят это через выдачу поисковиков и их это устраивает. Поэтому задумываясь о людях, приходится думать о том, как на выдачу выйти к ним) Как бы не был сделан сайт качественно, если поисковики его не будут выводить в топ - будет провал. Конечно картинки оптимизирую дополнительно. Я вообще думаю сделать как то сборку wordpress для работы, с внедренными уже плагинами оптимизации, чтобы минимально усилия тратить на создание сайта - но когда нибудь в будущем)
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
С поисковиками дело то понятно, что от них многое зависит. Но от уменьшение размера картинок и увеличение скорости работы сайта, поисковики ещё лучше буду смотреть на ваш сайт.

По сборкам тоже была была такая идея, но в итоге больше возни. Я пришел к такому решению, в установке плагинов есть отмеченные как любимые. И так же есть набор стандартных снипитов. А дальше уже идет индивидуальность каждого сайта.

Встречал какой-то плагин то ли сервис уже не помню, где нажимаешь на одну кнопку и как раз устанавливается весь набор ваших плагинов(заготовленных заранее). Но как-то мне это показалось тоже лишним.
 

ttimbaland

СВОЙ

ttimbaland

СВОЙ
Сообщения
74
Я использую более продвинутую тулзу, которая дает больше рекомендаций в разы( в частности рекомендации по редиректам). Пробуйте (y)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Сжатие html - Minify HTML
какой именно? можно ссылку попросить... а то этих минифаев )))
Вставил в function.php темы - код с вп камы для загрузки js и css внизу страницы. Заметно при загрузке, но решил что оценка гугла стоит того.
вот это не понял
что значит заметно при загрузке, но стоит того
те стал грузиться визуально медленней, но по тестам лучше?

и какой код, чтобы понимать, о чем речь )))
 
Сверху