• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Платный или бесплатный?

dnepro1991

НОВИЧОК

dnepro1991

НОВИЧОК
Сообщения
1
Я считаю, что это все зависит от вашего финансового положения, конечно лучше купить платный и проверенный! Но лучше всего разобраться в этом и научиться делать самому!
 

Влад 22

НОВИЧОК

Влад 22

НОВИЧОК
Сообщения
2
Вместо того, что бы брать бесплатный шаблон, куда интереснее создать собственный, с нуля. Это не так уж и сложно. В этом случае блог будет уникальным. Хотя иногда удобно иметь какую-то базу, которую можно полностью переделать.
Полностью согласен! Включив свою фантазию вы сможете создать сайт с уникальным дизайном, тут простор для деятельности. Но это подходит если вы творческий человек и располагаете свободным временем. Сайты на wordpress можно подогнать под свой вкус без проблем...
 

avu

НОВИЧОК

avu

НОВИЧОК
Сообщения
5
Бесплатный шаблон не многим отличается от платного. Ведь мы понимаем, что основное в дальнейшей работе над сайтом - это его наполнение осмысленным контентом и его раскрутка. WordPress даёт широкое поле для деятельности по совершенствованию бесплатных шаблонов. Если же Вы хотите продвинутый сайт с явно обозначенными начальными задачами и конечными результатами, то следует заказывать платный шаблон.
 
Последнее редактирование:

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
@Skaska, Это точно, в бесплатных как правило меньше всяких ненужных фишек, которые на 90% вовсе ненужны на сайте.
 

elMidlake

НОВИЧОК

elMidlake

НОВИЧОК
Сообщения
2
Бесплатный. Я в этом деле полный дилетант, про левые ссылки ничего не знаю. Год или даже больше у меня был блог на бесплатном шаблоне, правда чисто информационный, для моих немногих подчинённых. Денег на нём я не зарабатывала
Вот и у меня идея попробовать бесплатный шаблон, хотя прекрасно понимаю, чтобы заработать денег, сначала необходимо вложить деньги. Какой шаблон использовали лично Вы?
 

asis

МЕСТНЫЙ

asis

МЕСТНЫЙ
Сообщения
118
Как говориться бесплатный сыр только в мышеловке,поэтому лучше покупать, то есть платный, а еще лучше брать его с проверенных источников, и не тратить время на правку бесплатных шаблонов
 

praktal

НОВИЧОК

praktal

НОВИЧОК
Сообщения
1
По собственному опыту могу сказать, что не всегда платные шаблоны лучше бесплатных. Я провёл эксперимент. Один раз разорился на платный шаблон и также скачал бесплатный. Надо было сделать сайт для друга. И начал их ковырять. К моему удивлению, в бесплатном шаблоне возможности для его изменения оказалось больше. В итоге отличный сайт был сделан на бесплатном шаблоне. А платный, пока остался невостребованным. Только деньги зря потратил!( Ну пусть лежит может и пригодиться.
 

Liga777

НОВИЧОК

Liga777

НОВИЧОК
Сообщения
1
Основная часть платных шаблонов стоит в районе 60 долларов, и меня жаба давит платить такую сумму. Если рассматривать платные шаблоны бесплатно, то очень опасно в плане вредоносных кодов и сюрпризов от распространителя.
Я жуткий поклонник брать дорогое и качественное за дешево. По мне, так на форуме не хватает темы с покупкой шаблонов по принципу совместных покупок, т.е участник предлагает шаблон, желающие иметь данный шаблон присоединяются к выкупу темы. После выкупа данный шаблон передается всем участникам закупки. Таким образом можно удешевить стоимость с 3000-4000 до 100-150 рублей.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
По мне, так на форуме не хватает темы с покупкой шаблонов по принципу совместных покупок
Идея как-то пролетала в планах реализации, но пока так и осталась висеть в воздухе. На данный момент пользователи клуба не высказывали потребности в таком разделе.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Попай, а вы как считаете, какой шаблон лучше выбирать?
Я считаю, что всё зависит от задуманного проекта. Я в первую очередь ищу конечно минималистичные шаблоны с минимум функционала, что бы не было ничего лишнего среди бесплатных, если таковых нет перехожу на платные. Смотрю, что бы покрывалось 90% моих хотелок, а потом весь остальной стиль шаблона допиливаю под себя. Иногда это может кардинально поменять начальный стиль. :)

Как правило премиум шаблоны напиханы кучей ненужных фишек "а-ля посмотрите какой я крутой верстальщик" и всё это не используется и создает лишнюю нагрузку на сайт.
 
А, да, и еще одной удобной штуки - объединение идущих подряд сообщений!
Исправил.
 

Teona

ПРОВЕРЕННЫЙ

Teona

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
20

Katrin

НОВИЧОК

Katrin

НОВИЧОК
Сообщения
1
Мы с мужем, когда делали свой первый сайт – брали бесплатный шаблон, правда подгоняли его под себя и изменяли до неузнаваемости. Так как, поначалу не знали, пойдет дело или нет. Это была, так сказать, тестовая версия сайта. Со временем раскрутили его, появилась нормальная посещаемость. Тогда уже и решили, что пора купить платный шаблон.
 

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ

Prideness

ПРОВЕРЕННЫЙ
Сообщения
77
Я слышала, в бесплатных шаблонах много уязвимостей. Кроме того, они кривые, их сложно настроить под себя. Я покупала дорогущий шаблон за 4 тыс рублей для своего блога. Тех.поддержка отзывчивая, отвечали на любой мой вопрос. В этом большой плюс платных тем. Если тема бесплатная - вся настройка, всё устранение багов лежит на создателе блога. Написать, спросить о помощи всегда не у кого: мало кто знает конкретно эту бесплатную тему и что там в ней накрутил автор-создатель. Некоторые настройки вообще нельзя изменить без переписывания кода.
 

Топ поддержки


Сверху