• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПО WORDPRESS

    Мы активно растущий клуб по WordPress и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества.
    Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

    Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Poedit 1.8.11

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
И вот программа для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из гугла и яндекса
а ты ее уже ставил?
по какому принципу она работает?
как необходимо подготовить файл?
в каком виде получаем перевод на выходе?

можно ли как-то автоматизировать переводы .po файлов? )))
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
а ты ее уже ставил?
по какому принципу она работает?
как необходимо подготовить файл?
в каком виде получаем перевод на выходе?

можно ли как-то автоматизировать переводы .po файлов? )))
Ставил давно, не помню что там не понравилось, для автоперевода нужен апи ключ яндекса и гугла, принцип такой же, предложил перевод утверждаешь отвергаешь. сама прога изначально на *nix ориентированна поэтому с виндой плохо дружила, сейчас не знаю. По поводу слияния в Poedit там внутри проги есть файл msgmerge.exe если запустить с параметром --help то можно многое узнать... это и есть утилита слияния... Poedit по сути оболочка с базой переводов онлайн а в основе GTK (wxgtk) редактор переводов... если посмотреть что как в этой области думаю можно найти нужные моменты
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Кстати добавлю для генирации переводов из php файлов пользуйтесь этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он сканирует файл и генерит файл перевода... порой очень удобно когда нет такого файла или нет поддержки переводов.

Так же есть такой сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
порой очень удобно когда нет такого файла или нет поддержки переводов.
Так это есть в самом Poedit-е, через свойства каталога указываешь путь до папки например с плагином и он его сканирует на фразы для перевода.
 

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
412
Так это есть в самом Poedit-е, через свойства каталога указываешь путь до папки например с плагином и он его сканирует на фразы для перевода.
А можно поподробнее? Выбрал файл po, нажал "каталог", потом "свойства", а что дальше?
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
А можно поподробнее? Выбрал файл po, нажал "каталог", потом "свойства", а что дальше?
Тема обширная и сделаю по ней заметку в базе решений. Суть не выбрать файл .po, а я имел ввиду когда его просто нет. Как создать этот файл когда в плагине или в шаблоне ничего (.pot, .po, .mo ) нет.
 

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
412
Тема обширная и сделаю по ней заметку в базе решений. Суть не выбрать файл .po, а я имел ввиду когда его просто нет. Как создать этот файл когда в плагине или в шаблоне ничего (.pot, .po, .mo ) нет.
Если не выбирать .po файл то кнопка "каталог" не активна, как и другие кнопки..
 

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
412
Мне все никак не давал покоя вопрос - почему же у меня работают pro-функции, а у других нет. И вот я поискав нашел на своем ноуте другой дистрибутив этой же версии программы. Так вот, вероятно это именно тот дистрибутив который я себе устанавливал. Проверьте пожалуйста. Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Мне все никак не давал покоя вопрос - почему же у меня работают pro-функции, а у других нет. И вот я поискав нашел на своем ноуте другой дистрибутив этой же версии программы. Так вот, вероятно это именно тот дистрибутив который я себе устанавливал. Проверьте пожалуйста.
Попробовал, не понятно, но вроде работает, с переводами не понятно, не ругается на левую версию. Потестирую вечером
 

Fishka

ЭКСПЕРТ

Fishka

ЭКСПЕРТ
Сообщения
604
Мне все никак не давал покоя вопрос - почему же у меня работают pro-функции, а у других нет. И вот я поискав нашел на своем ноуте другой дистрибутив этой же версии программы. Так вот, вероятно это именно тот дистрибутив который я себе устанавливал. Проверьте пожалуйста.
странно, что на вирустотале McAfee ругается Artemis!60435BD458EA

когда ругается китайская хрень - я обычно игнорю...
а этот вроде нормальный...

вывод - запускаем где-нибудь на виртуалке ))))
Попробовал, не понятно, но вроде работает, с переводами не понятно, не ругается на левую версию. Потестирую вечером
что значит с переводами непонятно?
там вроде и была вся фишка в онлайн переводах.
а это вроде не лечится в саом файле... или нет?
 

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
412
Я бы не сказал что McAfee нормальный антивирь. От китайских недалеко ушел. Ругается вероятно на упакованный патч внутри репака.
А онлайн переводы как я понял теперь работают?
 

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР

Antivirus

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
412
У меня есть архив русификаторов для тем и плагинов, там и скачанные и те что сам переводил. С помощью этого архива любой может пополнить свою локальную базу переводов:
Нажать Файл --> Параметры --> Память переводов --> Собрать из файлов и указать местонахождение уже переведенных po-файлов один за другим.
Для этого нужно выполнить одно условие. Размещаете на форуме как минимум 3 русификатора для WordPress тем и ссылки присылаете мне в личку. А я в ответ присылаю ссылку на архив. Русификатор должен быть не взятый из свободного доступа, а, например, сделанный вами или где-то купленный. Нужны переводы именно для шаблонов, хотя для популярных плагинов сделаем исключение. Например, неплохо бы перевести Ultimate Tweaker.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Например, неплохо бы перевести Ultimate Tweaker.
Я пробовал, но увы. Автор криворук на локализацию или скорей забил на неё. Или у меня архив был без нужного файла локализации. Меня удивляет, почему то в архиве только русские файлы для локализации. И они практически ничего не переводят, урезанные так сказать. Просканировать плагин и создать свой файл у меня так же не получилось, poedit постоянно ругается на различные файлы. Возможно в будущем ситуация улучшится.
 

Попай

АДМИНИСТРАТОР

Попай

АДМИНИСТРАТОР
Сообщения
3,247
Для этого нужно выполнить одно условие. Размещаете на форуме как минимум 3 русификатора для WordPress тем и ссылки присылаете мне в личку. А я в ответ присылаю ссылку на архив.
Отличное предложение, закреплю его в начале.
 

joys66

НОВИЧОК

joys66

НОВИЧОК
Сообщения
3
Может кому пригодится вариант как обойти ограничения в 10 переводов в обычной версии.
Берем БП версию PO edit. Для заманухи, она предложит вам 10 раз онлайн переводов, потом предлагать не будет. Обходится легко. Скачиваем и устанавливаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Запускаем PO Edit, запускаем Артмани. В списке процессов артмани ищем Poedit

b8929ecc579c478ea311599b27bb8d33.jpeg


Далее смотрим сколько в переводчике доступно переводов из 10 (как правило при первом запуске 9) Вот в артмани жмем "Искать" и подставляем 9.

a8010bdb217b4d84aa12b50829118298.jpeg


Потом в переводчике делаем один перевод, в артмани жмем отсеять и подставляем 8. Процедуру с отсеиванием повторяем до тех пор, пока в артмани слева в списке останется только одно значение.

7e0735e0370547daaa9649a00a3d2f8d.jpeg

Его переносим в правую колонку и замораживаем.

5b4dd912673249b48eb67fc24afa41ce.jpeg


Все теперь пока запущены обе проги, варианты будут предлагаться бесконечно долго.
 
Последнее редактирование модератором:

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
joys66,
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только к нам на сервер! Для этого имеется кнопка "Загрузить файл" или просто перенесите изображения в окно редактора.
 

joys66

НОВИЧОК

joys66

НОВИЧОК
Сообщения
3
joys66,
Правилами нашего форума установлено, загружать все изображения, только к нам на сервер! Для этого имеется кнопка "Загрузить файл" или просто перенесите изображения в окно редактора.
Первый пост "комом" )) исправлюсь ))
 

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР

Mvuser

СВОЙ МОДЕРАТОР
Сообщения
2,353
joys66, исправляйтесь. Пост полезный подправлю, что бы скриншоты не потерялись.
 

Wildcdu

ЭКСПЕРТ

Wildcdu

ЭКСПЕРТ
Сообщения
1,120
Спорить не буду, но думаю глючить будет и реально не поможет, я проводил подобный эксперимент давно, итог выброшено и забыто, а именно потому что не очень то и работает, тк значений в Poedit несколько а не то что сколько переводов осталось... идет сравнение итд, может кому то и повезло и работает
 
Сверху